Descripción

1873. Antequera/Francia. 40 cts. castaño con rombo de puntos. Diversas marcas y fechadores de salida y transito en anverso y reverso. Preciosa

Datos

Número Sello: 125
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05223

Vendido

35.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

24€


Nº Sello: 48A Estado: Frontal REFa: SS-04492

1.860. Madrid/Sevilla. Matº Rc 1 y fecha T. II (L) ambos s/s

60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02552

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. DESCte" (P) sin bloque de fecha.

45€


Nº Sello: 681 (2) Estado: Carta REFa: SS-05276

1936. Malaga/Suecia. 5c B. Ibañez con mat. Fechador. Al dorso, Censura republicana en cartucho "Comité de Milicias." de Barcelona, y rodillo llegada a Estocolmo. Raras las cartas de Malaga republicana y el destino. Muy bonita.

65€


Nº Sello: 592A Estado: ** REFa: SS-22626

Pegaso. Centraje normal de la emisión.

15€


Nº Sello: A1 Estado: Usado REFa: SS-26220

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1872. 12 Cts. Excepcional, borde de hoja de Lujo.

18€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03370

1.923. Puerto Sta Mª/ Cadiz. Matº ambulante descendente (P).

30€


Nº Sello: 14/16 tb (2) Estado: ** REFa: SS-20068

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul y 10 Cts. Verde. Serie de pareja vertical Tetebêche Divergentes.

30€


Nº Sello: 210/212 (4) Estado: Usado REFa: SS-23259

Alfonso XII. Preciosa serie completa en bloque de 4. Lujo.