Descripción

1793. Madrid/Genova. Marca Cataluña estampada en transito en Barcelona. Rara.

Datos

Número Sello: 44N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00027

Vendido

35.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

60€


Nº Sello: 37R+31R-I Estado: Carta REFa: SS-00742

Cadiz 37R (Me)+31R-I (MC). 1.842/Septiembre/25. A Arroyo.

75€


Nº Sello: 531/46 Estado: ** REFa: SS-22578

Colón. Serie completa de Lujo.

25€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-05444

1857 Tudela/Madrid . Doble porte anulado con Parrilla negra y fechador de salida azul tipo I de Tudela(Navarra).

600€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00552

Vinaroz. 1772. a Olorón (Francia). Marca "Valencia" lineal doblemente estampada. Porteo mns. "14" soles. Pieza extarordinaraia Única Conocida. Ex. Col. Cervera.

400€


Nº Sello: 38 Estado: Carta REFa: SS-00854

Dieguez (Ch. 38+40). 1.882 (11/Octubre). Cadiz/Jerez. Espectacular pieza con doble marca: estampada y de etiqueta. Rarísima y de Gran Lujo. (Me +Rrr)

27€


Nº Sello: 31R-I Estado: Envuelta REFa: SS-00740

Cadiz 31R-I. 1.843. A Baena (MC). Mns "Muestras de ningún valor" y marca en rojo de porteo "22"

7€


Nº Sello: 1199 (4) Estado: ** REFa: SS-22912

Monolito. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 40 Fa Estado: Usado REFa: SS-20769

4 Cuartos. Falso Postal Graus 5F, matasellos Rejilla (R-VII), papel blanco. Raro.