Descripción

30-Jul-1854. Esteyro/Santiago. 6 cuartos mat. parrilla. En el frente marca prefilatélica "Muros/Galicia" en rojo, debilmente estampada como es habitual

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03777

Venta Directa

65.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20303

6 Cuartos. Matasellos Araña Negra tipo 7. Lujo.

6€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02523

1.867. Barcelona/Jerez. Matº Pc. 2 (P) y F.T.II (L).

100€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06288

1.859. Medina Del Campo/Madrid. Matº Rc 55 de Medina del Campo. Rarísima y muy bonita.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

30€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02042

1.935. Albacete/Gerona. Raro matº rodillo publicitario "Albacete/Gran Feria y Fiestas/En el Mes de Septiembre/Durante los Dias 7 Al 20". Precioso.

3€


Nº Sello: 999/1001 Estado: * REFa: SS-23595

Franco. Serie completa.

9€


Nº Sello: 945(2)-1053 Estado: Carta REFa: SS-02213

1.954. Turon/Vedado (Cuba). Matº fecha (L).

6€


Nº Sello: 192 Estado: (*) REFa: SS-22223

10 Cts. Lunar junto a la patilla.

20€


Nº Sello: 64 Estado: (*) REFa: SS-21164

4 Cuartos. Carmín. Muy raro. Lujo.