Descripción

1862. Bilbao A Buenos Aires. 2 Reales Verde (6) Matº Rc 10 de Bilbao. Frontal con parte de la envuelta posterior circulada por el Correo Británico. Erosiones en el papel producidos por oxidación de la tinta. Triple porte.

Datos

Número Sello: 62 (6)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06325

Vendido

250.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21869

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Córdoba. Lujo.

3€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22042

10 Cts. Punto de color en óvalo.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00952

Belgica. 1.849. Antwerp/Cadiz. Porteo "10.R." (¿?) en rojo y fecha en rojo de "Anvers".

50€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-24430

10 Cts. Matasellos Vapor de la Habana marítimo. Espectacular y Rrr.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01252

"Pereire". 1.867. New York/Cadiz. Mns. "Per Pereire", fechador New York en rojo,, porteo 4R y marca al dorso Lista poco legible.

4€


Nº Sello: 1164/65 (4) Estado: Usado REFa: SS-22881

Fortuny y Quevedo. Serie completa en bloque de 4. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

45€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00258

Tafalla 10R. 1.805. A Marcilla. (R)

20€


Nº Sello: 454 Estado: * REFa: SS-22540

Pegaso. Bien centrado.