Descripción

1.852. Ejea de los Caballeros/Huesca. Sello carmín borde de hoja izdo matº parrilla. Rarísimo en carta y mas en esta calidad.

Datos

Número Sello: 12b
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06423

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-02150

1.870. Almeria/Cadiz. Matº Pc 17 (B) y F2 (B) ambos s/s.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

20€


Nº Sello: 59 Estado: Usado REFa: SS-21110

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Tafalla (Navarra). Precioso.

4€


Nº Sello: 207 S Estado: Usado REFa: SS-23244

1 Pta. Barrado.

80€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05635

1.850. Salamanca/Caceres. Matº araña negra espectacular a las 4 esquinas. Baeza en rojo. Precioso.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04235

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)

20€


Nº Sello: 55 (2) Estado: Usado REFa: SS-21040

1 Real. Pareja de Lujo.

6€


Nº Sello: 1034-1062+ Estado: Carta REFa: SS-03456

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (B).

25€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04013

1867 Motril/Barcelona. Circulada con 4Ctos azul, matasellos fechador tipo II de Motril (Granada) que se aplicó tambien en el frente.