Descripción

1.948. Puente de D.Juan(Cuenca)/Madrid. Matº especial cartería en vta. Rarísimo y de Lujo.

Datos

Número Sello: 999
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03884

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

75€


Nº Sello: 1088/89 Estado: ** REFa: SS-22824

Canarias. Centraje normal.

50€


Nº Sello: 769+774+753 Estado: Carta REFa: SS-02747

1.938. Barcelona/Checoslovaquia. Muy raro franqueo y destino.

20€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00272

1842. Burgos/Madrid. Marca Baeza de Burgos. Muy nitida. Curioso texto comercial. Preciosa

50€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00890

Compañía Del Sol 33R (Ch. 6). Fechador Baeza. Conjunto muy raro pasado por el correo.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Usado REFa: SS-20627

6 Cuartos. Matasellos fecha tipo 1854 en azul. Raro.

5€


Nº Sello: 242 Estado: (*) REFa: SS-22262

Cadete. 5 Céntimos. Precioso ejemplar.

24€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-06381

1.955. Bilbao/Paterna de Rivera. Etiqueta de cartón con franquígrafo nº 365 de los laboratorios Doctor Aristegui.

5€


Nº Sello: 751/54 Estado: ** REFa: SS-22798

Alegoria Republica. Bien centrada. Rara.