Descripción

Albacete 5M. 1.841. A Ciudad Real (e)

Datos

Número Sello: 5M
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00531

Vendido

25.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03011

1.859. Cadiz/el Bosque. Matº R.C. nº 3 en negro (P), fechador T.II de Grazalema y Cadiz, ambos en negro y marca Visita Principal de la Ganaderia y Cañadas de la Provincia de Cadiz. Porteo azul.

25€


Nº Sello: 290+277 Estado: Carta REFa: SS-05576

1.921. Vigo/Suiza. Matº fecha (P). Rarísima combinación.

50€


Nº Sello: 25R+17R Estado: Carta REFa: SS-00656

Malaga 25R+17R. 1.847. A Granada. (R) (MC)

120€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-04635

1.871. Madrid/Burdeos. Precioso franqueo, matº "Ambulante Norte" en rojo.

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05737

1.927. la Laguna/Madrid. Doble estampación del matº fecha (L).

25€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21424

25 Milésimas. Matasellos oval Madrid-Franco. Muy bonito. Raro.

11€


Nº Sello: 660 Estado: Carta REFa: SS-04206

1.932. Huelva/Francia. Matº fecha (L).

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: 217 Estado: Frontal REFa: SS-05676

1.898. Sta.Cruz Tenerife/Vilaflor(Tenerife). Matº fecha en azul (L).