Descripción

1.858. Barcelona/Marsella. Matº fecha T.II en azul (L). Raro destino. Mns "Por Perpiñan", se envia por mar (Marca "Espagne/Marseille" de entrada en rojo). Escasa.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02458

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

100€


Nº Sello: 267 (5), 269 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05260

1915 Estepona/ZÜRICH el 16/4/1915. Magníficos y nítidos fechadores de Certificado. Al dorso, el mismo matasellos en tránsito de Málaga. Rarísima tarifa de certificados-impresos. Espectacular y de Lujo.

12€


Nº Sello: 12 ser Estado: (*) REFa: SS-20981

5 Cts. Variedad.

12€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-03235

1.874. Puerto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos (B).

6€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05992

1.858. Reus/Valencia. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (P)

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02059

1.857. Alicante/Cadiz. Matº parrilla (B) y F1 azul s/f (B).

5€


Nº Sello: 200M Estado: Usado REFa: SS-25488

Prueba matasellos primer dia 13/1/64. No adoptada.

3€


Nº Sello: 7 Estado: Usado REFa: SS-24393

1/2 Real. Matasellos Parrilla azul.

4€


Nº Sello: 22 (2) Estado: * REFa: SS-24442

25 Cts. Preciosa pareja. Marquillada.