Descripción

1.856. Salas de los I./Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en rojo.

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02886

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 59 a Estado: Usado REFa: SS-21109

12 Cuartos. Color intenso. Lujo.

30€


Nº Sello: 216 Estado: (*) REFa: SS-23333

5 Cts. Centraje Normal de Emisión.

39€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03044

1.859. San Fernando/Cadiz. Matº fechador T.II (L). Doble estampación.

12€


Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-05094

1.874. Madrid/Algorta. Precioso entero postal sin matasellar.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05848

1.870. Lebrija/Cadiz. Matº fecha T. II (P). Interior con espectacular grabado de máquinas agrícolas. Mancha de humedad en el sobre.

50€


Nº Sello: 299+301 Estado: Frontal REFa: SS-05269

1920 Ronda/Tenerife - Frente de carta franqueada con 5Cts azul más 15Cts amarillo emision Congreso Upu, matasellos Ronda (Malaga) Rr

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02208

1921 Oviedo/Usa - sobre oficial de Correos con Acuse de Recibo , enviado en franquicia a Usa. Fechador de Valores Declarados Oviedo

70€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-05600

Haro/Francia. 12 cuartos mat.fechador tipo II "Haro/Logroño".Preciosa variedad "bronce" del sello.