Descripción

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

Datos

Número Sello: 44N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00128

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04230

1.853. Ayerbe/Huesca. Matº en destino, como si fuera correo interior. Rara y de Lujo.

18€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05998

1.862. Tortosa/Barcelona. Matº fecha T. II (P)

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03045

1.857. Sanlucar/Cadiz. Matº parrilla en negro (P) y fechador en azul T.I (P).

24€


Nº Sello: 19 TBv Estado: ** REFa: SS-20085

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Pareja vertical capicúa convergente.

40€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20803

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Niebla (Huelva). Precioso.

120€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-26067

1968 Ca. 50 y 200 Pts. Dos minipliegos de diez sellos de 50 y 200 pts. en nuevo. Raros. Lujo.

60€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05528

A Astorga. Matº cartería especial T.II Palencia/Villodrigo en azul. Muy bonita y rara.

3€


Nº Sello: 292 Estado: ** REFa: SS-25990

Urgente. Bloque de 4.

36€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03092

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (L).