Descripción

888+Otros+Barc.23. 1.940. Barcelona/Alicante. Matº rodillo (P). Rara.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02761

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 33 A (2) Estado: Usado REFa: SS-20670

4 Cuartos. Preciosa pareja.

15€


Nº Sello: 52 (2) Estado: Carta REFa: SS-04531

1.860. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº Rc 1 (P) y s/f fecha tipo II (L).

40€


Nº Sello: 1011 Estado: Carta REFa: SS-02800

1946 Barcelona/Zaragoza - Mat conmemorativo 1º Salon de Filatelia

24€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-05740

1.932. A Madrid. Fechador la Laguna. Precioso.

18€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-20271

Auxilio de Invierno. Auxilio Social. Ficha azul. 1939.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

20€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20749

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Roja Tinta de Escribir.

30€


Nº Sello: 151 F Estado: Usado REFa: SS-21951

4 Pts. Falso Postal. Barrado. Color intenso, esquina roma.

45€


Nº Sello: 42 id Estado: Usado REFa: SS-20814

2 Reales. Filigrana desplazada. Precioso.