Descripción

1.872. Albacete/Valencia. Matº rombo de puntos (P)

Datos

Número Sello: 122
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02037

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

3€


Nº Sello: 19 Estado: Usado REFa: SS-24438

10 Cts. Matasellos oval Matanzas Franco.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03978

1.869. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 ( R) y fecha T.II (B) de San Roque.

10€


Nº Sello: P18 (2) Estado: * REFa: SS-26283

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1876. 20 C. 2 ejemplares, uno con valor desplazado.

8€


Nº Sello: 755 Estado: ** REFa: SS-23656

VII Aniversario Republica. Centraje normal.

12€


Nº Sello: 376/83 (4) Estado: ** REFa: SS-24990

Serie Basica. Deportes´58. Boxeo, balonmano, atletismo en bloque de 4.

12€


Nº Sello: 923+916 Estado: Carta REFa: SS-05622

1.943. Murillo de Rio Leza/Madrid. Matº fecha (L)

4€


Nº Sello: 1340/43 Estado: ** REFa: SS-22979

Velázquez.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.