Descripción

1.940. Burgos. Preciosa tarjeta máxima, matº fecha (P)

Datos

Número Sello: 804
Estado Producto: MAX
REFa: SS-02897

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

4€


Nº Sello: 192 Estado: * REFa: SS-22209

10 Cts. Bonito.

150€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00856

Dieguez, Jesus. 1.878. Factura con membrete "Antigua de Recuero/ Jesus Dieguez/ Cosario de Jerez A Cadiz" y sus direcciones en Jerez y Cádiz.

6€


Nº Sello: 1177(2)-1152- Estado: Carta REFa: SS-02831

1250(2)-1252(2). Barcelona/Italia. Matº certificado y marca de llegada.

30€


Nº Sello: NE 1 S Estado: * REFa: SS-20925

2 Reales. Barrado.

10€


Nº Sello: 44 Estado: Frontal REFa: SS-06079

1.856. Noves/Madrid. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en rojo (P)

130€


Nº Sello: 35VE Estado: Carta REFa: SS-00892

Suarez e Hijo 35VE. (Ch. 15). 1.854. Jerez/Cadiz. (Rr). Marca en verde y mns. "P. Suarez"

24€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00634

Granada 25R. 1.832. A Sevilla. (Me)

30€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03662

1.863. Fuente Obejuna/Madrid. Matº fecha T.II (B)