Descripción

1.840. Jerez/Melilla. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 874(3)-921(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03412

Vendido

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02034

1.868. Villarrobledo/Albacete. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (B)

5€


Nº Sello: 923-927 Estado: Carta REFa: SS-02345

1.946. Palma de Mallorca/Marsella. Fechador Palma (L) en sobre de luto.

1€


Nº Sello: 1598 (4) Estado: ** REFa: SS-23092

La Macarena. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03667

S/F. A Sevilla. S/sellos y s/f matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (P)

20€


Nº Sello: 137 Estado: (*) REFa: SS-21815

50 Cts. Precioso.

6€


Nº Sello: 56 b Estado: Usado REFa: SS-21058

2 Reales. Lila muy claro.

24€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05327

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (P). Franqueo complementario con otros 3 sellos. Algun defecto.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

120€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01002

Jaruco. 1860 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Muy raro.