Descripción

1.879. Pto Sta Mª. Matº rombo puntos con estrella y fecha trébol. Lujo.

Datos

Número Sello: 192-188
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03285

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-02610

1.880. Barcelona/Veracruz (México). Rarísima tarifa de impreso internacional. Matº trébol.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

5€


Nº Sello: 112M Estado: Usado REFa: SS-25889

Prueba de Matasello de primer Día Villa Cisneros.

6€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03351

1.902. Cadiz/Madrid. Matº fecha (L).

12€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24845

15 Ctvos. Matasellos Certificado en azul.

8€


Nº Sello: 311/13 Estado: ** REFa: SS-24959

Serie Basica. Musica. Tam Tam.

35€


Nº Sello: Benef. 7/11 Estado: ** REFa: SS-24465

Historia Del Correo. Serie completa de Lujo.

35€


Nº Sello: 242 Estado: Carta REFa: SS-05243

190?. Malaga/Alemania. sobre ilustrado de la firma Royal Malaga Bodega Company circulada con un 5 cts verde Perforado ( Al Reves ) "R.M.B.C." y matasellos fecha. Muy bonito.

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04767

1.901. Madrid/Belgica. Matº fecha (L)