Descripción

1.940. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (L) Adherencia de papel en el frente.

Datos

Número Sello: 916+918
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05586

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-06274

1.930. Valencia/Sevilla. Matº fecha (L).

10€


Nº Sello: 581 (4) Estado: ** REFa: SS-22599

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Bloque de 4 precioso.

12€


Nº Sello: 1298/1305 (4) Estado: ** REFa: SS-22960

I Forjadores. Bloque de 4.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

8€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21552

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 40 modificado tipo I de Salamanca. Lujo.

105€


Nº Sello: 239 Estado: ** REFa: SS-25600

40 Centimos. Valor clave. Lujo.

20€


Nº Sello: 19/28 Estado: ** REFa: SS-20077

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa de Lujo.

120€


Nº Sello: P317 Estado: ** REFa: SS-26340

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 25 Pesetas. Muy raro. Infima oxidación.

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03887

1.932. San Clemente/Jerez de la Fra. Matº fecha (L)