Descripción

1038.Godella/Suiza. Matº certificado y etiqueta verde de Aduana junta a marca suiza Zollfrei en rojo.

Datos

Número Sello: 1053-1058
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06259

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 983 Estado: T.P REFa: SS-02794

1.944. Matº baeza conmemorativo en negro (L) en tarjeta ilustrada de Correos Dia Del Sello.

60€


Nº Sello: AE 70 Estado: Usado REFa: SS-05138

1.959. Madrid/Lisboa. Primer día a Lisboa.

1€


Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-20608

6 Cuartos. Precioso.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00068

Huesca 4N. 1.793. A Calaff. (Rr).

30€


Nº Sello: 671+665 Estado: Carta REFa: SS-04894

1.934. Madrid/Burgos. Tarjeta postal de reembolso, matº Certificado (B) y s/f marca circular en vta "Sucursal Nº/15/Madrid" (L)

50€


Nº Sello: EP 8 +183+184 Estado: EP REFa: SS-06384

1877. Bilbao/Zaragoza Sellos complementarios 5 cts y 10 cts, ambos de Impuesto de Guerra, con taladro de puntos limados en negro. Precioso y raro franqueo.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06025

1.869. Reus/Sevilla. Matº fecha T.II modificado (L)

60€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02614

1883. Villanueva y la Geltru/Vinaroz. Precioso sobre ilustrado de la Compañía de Aguas, matº trébol.