Descripción

1.937. Valencia Interior. Matº rodillo Valencia/ Pais de los Naranjos/ Estancia Ideal/ Fiestas En Marzo y Julio (L). Franqueo con bisectado.

Datos

Número Sello: 666-Bisect.682
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06232

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04503

1/Febrero/57 Al 28/Febrero/57. de Madrid. Matº rejilla (P) y s/f estampación de fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-11, con punto tras mes y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 3, 4, 14, 17 y 23.

40€


Nº Sello: 82 Estado: Envuelta REFa: SS-04588

1.866. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II (R )

5€


Nº Sello: B 3 Estado: ** REFa: SS-20950

25 Cts. Ejemplar sin fijasellos.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03543

1.860. Torrelavega/Aguilar de Campoo. Matº fecha T.II (P)

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04130

1.942. San Sebastian/Sevilla. Matº franquígrafo Banco de San Sebastian (L).

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

7€


Nº Sello: 178/81 Estado: ** REFa: SS-25148

Minerales.

40€


Nº Sello: 37R Estado: Carta REFa: SS-24054

Valencia 37R. 1841. Alicante/Valencia/Cadiz (e). Lineal "Alicante" (14R) y "A" de Abono de Valencia por recirculación a Cádiz. Rara.

3€


Nº Sello: 86 Estado: ** REFa: SS-25866

Dia Del Sello.