Descripción

1.905. Barcelona/Eeuu. Matº Estafeta de Cambio (P).

Datos

Número Sello: 243-246
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02636

Vendido

10.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23922

Burgos. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

72€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03994

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con sello de Gibraltar 1 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

24€


Nº Sello: 242 (2) Estado: T.P REFa: SS-05248

1.904. Velez-Malaga/Sevilla. Matº fecha trébol (B) poco legible. Raro.

3€


Nº Sello: 268 Estado: * REFa: SS-22359

Medallón. 5 Céntimos. Buen centraje.

18€


Nº Sello: 48A Estado: Carta REFa: SS-02453

1.860. Barcelona/Ripoll. Matº RC2 (P) y F2 (L) s/f.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04711

1.884. Madrid/Sevilla. Franquicia ovalada en azul "Ministerio de Fomento/Gabinete Particular" (P)

30€


Nº Sello: 711/25 Estado: ** REFa: SS-22762

Prensa Aérea. Serie completa de Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

75€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02699

1.927. Barcelona/Sabadell. Precioso sobre con ilustraciones de Cervantes y Velazquez. Lujo.