Descripción

1.872. Madrid/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Norte" (B) en rojo

Datos

Número Sello: 122
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04650

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


65€


Nº Sello: 592A Estado: ** REFa: SS-22626

Pegaso. Centraje normal de la emisión.

14€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03067

1.862. San Fernando/Cadiz. Matº fecha T. II (B).

25€


Nº Sello: 215M Estado: ** REFa: OL-00378

Aerograma 1990 Emilio Herrera Linares. Precioso.

40€


Nº Sello: Galvez 11/13i Estado: ** REFa: SS-23914

25, 50 y 1 Peseta. Valores Invertidos. Serie completa. Lujo.

18€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-05274

1.932. Malaga/Cadiz. Sello perforado Fca sobre tarjeta preimpresa de la "Compañía de los Ferrocarriles Andaluces". Matº rodillo publicitario. Taladros de archivo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

45€


Nº Sello: 645 Estado: ** REFa: SS-22668

Montserrat. 50 Céntimos. Bien centrado.

30€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-04451

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P) en azul Sin Año

8€


Nº Sello: 114 Estado: * REFa: SS-24588

Alfonso XIII. 2 Ctvos 1/2. Lujo.