Descripción

1.866. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb.DESCte" (B)

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02502

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02628

1.909. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Estafeta de Cambio (P) sobre interesante tarjeta particular.

40€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-24047

Puenteareas 6R. 1836. Longares/Vigo (Me). Preciosa y muy escasa. Fue marca sobre nº 1.

5€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20522

25 Cts. No Catalogado.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

24€


Nº Sello: 426/29 (4) Estado: ** REFa: SS-25299

Navidad. Minipliego de 4 series.

35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00078

Lerida 6N. 1786. A Calaf. (Rr) Marca de origen L / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita

30€


Nº Sello: 96 (5) Estado: Usado REFa: SS-21384

50 Milésimas. Tira de 5 matasellos Rueda de Carreta 22 azul de Cáceres.

12€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-05151

1.856. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T. I en azul (R )

5€


Nº Sello: 19 Estado: Usado REFa: SS-24870

2 pesos. Matasellos Binondo. Precioso.