Descripción

1.866. Palamos/Sevilla. Matº fecha (L) sobre franqueo doble.

Datos

Número Sello: 81(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03890

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 228 aT Estado: Usado REFa: SS-23488

10 Pts. Bermellón. Usado Telégrafos. Precioso.

15€


Nº Sello: 825 Estado: Frontal REFa: SS-05585

1938. Vigo/Alemania. 50c Isabel y 10c Jose Antonio, con fechador Vigo-Cambio y censura de Vigo. Muy bonito.

25€


Nº Sello: 2072 Estado: Carta REFa: SS-04211

1976 -Palos de Moguer (Huelva) /Uruguay. 50 Aniversario Vuelo Historico Plus Ultra 1926-1976- Cuños interesantes

6€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-04257

1.936. Huesca/Almeria. Matº fecha (L). Taladros de archivo.

30€


Nº Sello: 215 Estado: Carta REFa: SS-03320

1.898. Cadiz Interior. Matº fecha (P). Raro correo interior.

21€


Nº Sello: 64(3) Estado: Frontal REFa: SS-02485

1.864. Barcelona/Sevilla. Bonita tira de tres con matº PC2 y F. T.II.

20€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21118

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 43 de Santander.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

21€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03144

1.868. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (P), ambos sobre el sello.