Descripción

S/F. Sevilla/Rota. Matº rodillo (P)

Datos

Número Sello: 927+1062
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05915

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-06202

1.874. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (B)

60€


Nº Sello: 8V Estado: Envuelta REFa: SS-00836

Berdugo 8V. (Ch. 45). 1.850. Jerez/Cadiz. Preciosa marca en verde y Baeza de Jerez. Rara pasada por el correo. (R).

30€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06084

21-Oct-1861. Toledo a Madrid. 4 cuartos mat. rueda de carreta "13". Preciosa y rara en ésta calidad.

120€


Nº Sello: 57 Estado: Carta REFa: SS-04547

1.863. Madrid Interior. Matº parrilla (B) y s/f fecha T.II (P) en lugar del Interior. Raro así.

180€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-00977

Guamutas.S/F. a la Habana. Marca "Guamutas" lineal en azul. No Catalogada en este color. Rarísima.

15€


Nº Sello: EP83+923 Estado: EP?? REFa: SS-02398

1941. Palma de Mallorca/Tolouse. Matº fecha y censura de Palma en azul.

7€


Nº Sello: 731/40 Estado: * REFa: SS-22778

Cifras y Personajes. Centraje normal.

18€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05741

1.933. la Laguna/Madrid. Matº fechador. Lujo.