Descripción

1.951. Vigo/Italia. Matº "Certificado-Cartas/Vigo" (P)

Datos

Número Sello: 945+1027
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05589

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1254/69 Estado: ** REFa: SS-22943

Tauromaquia.

12€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-02364

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Cone (L) en visita.

35€


Nº Sello: 860 Estado: Frontal REFa: SS-06312

1939. Valladolid/Bilbao. Raro matº de Valores Declarados y Censura Militar.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-02303

1.857?? Matº Rc 37 y s/frente fecha tipo II y marca "Baleares/Aduana de Palma" en azul.

10€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21188

2 Reales. Lujo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01237

"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Europa", fechador New York 42 en negro y rara marca Too Late lineal en rojo. Rara.

7€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04505

1.858. Madrid/Ecija. Matº rejilla (R) y s/f fecha T. II (P)

2€


Nº Sello: 310/11 Estado: ** REFa: SS-25999

Pro Infancia. Pinturas.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.