Descripción

1.950. el Bosque/Ronda. Matº lineal el Bosque. Fechador de llegada al frente. Ambos de Lujo.

Datos

Número Sello: 1022
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03450

Vendido

11.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

5€


Nº Sello: 216 (2) Estado: Usado REFa: SS-23335

5 Cts. Pareja matasellos Amb. Asc. II, 3, Huelva - Sevilla. Preciosa.

12€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20326

6 Cuartos. Matasellos Araña roja. Precioso.

25€


Nº Sello: G 12 b Estado: ** REFa: SS-20256

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Bloque de 4 con dos parejas verticales capicúa.

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02818

S/f Barcelona Interior . Con franquicia Telegrafos Suc nº 20 Barcelona

1€


Nº Sello: 1448/49 Estado: ** REFa: SS-23026

III Europa.

10€


Nº Sello: 70 Estado: Usado REFa: SS-21202

12 Cuartos. Precioso.

14€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05743

1.935. la Laguna/Madrid. Matº fecha (P). Doble estampación.