Descripción

925+1022+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (P)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04937

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 243+242 Estado: Carta REFa: SS-02287

S/F. Alburquerque/Cadiz. Matº F5 ( R).

10€


Nº Sello: 993/997 Estado: ** REFa: SS-23587

Pro Tuberculosos. Centraje normal.

30€


Nº Sello: 31R-II Estado: Carta REFa: SS-00741

1846. Cadiz/Madrid. Fechador Baeza de Cadiz y fechador de llegada con 1R de Madrid. Interesante texto sobre el Banco de Cadiz. Dirigida a la casa del Duque de Alba. Lujo.

8€


Nº Sello: 1401/05 (4) Estado: ** REFa: SS-23012

Av. Española. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: A41 Estado: Usado REFa: SS-26236

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 75 C. violeta. Algo fatigado. Muy raro.

25€


Nº Sello: 132 Estado: Usado REFa: SS-21777

5 Cts. Matasellos Certificado de Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

120€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03652

29-Jun-1859. Belalcazar/Constantina.4 cuartos mat. fechador tipo I "Belalcazar/ Cordoba" en negro. Llegada al dorso. Muy rara. Mar. Roig.

24€


Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00725

Cadiz 27A. 1839 A Jerez (C). Mns "Parte"