Descripción

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

Datos

Número Sello: 1011-953
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02789

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02412

1.852. Igualada/Huesca. Matº parrilla negra (P) y sobre frente baeza.

20€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00699

1842. Sevilla a Cadiz. Baeza de Sevilla. Curioso texto.Preciosa.

60€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-24029

Bilbao N/C. 1857. Interior. Correo "a la mano", marca "Consulat de France A Bilbao" en azul al dorso. Preciosa.

50€


Nº Sello: 40 Estado: * REFa: SS-25742

50 Cvos. Magnífico ejemplar.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01199

"Capitain Harding". 1.848. Havre/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Capitain Harding".

600€


Nº Sello: 864/65 Estado: ** REFa: SS-23815

Hb Lepanto Sin Dentar. Buena conservación.

30€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22216

10 Cts. Matasellos Certificado en cartucho uso general. Muy raro y de Lujo.

10€


Nº Sello: 36 Estado: (*) REFa: SS-20714

Una Onza. Papel blanco.

35€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05482

1878 Tudela/Santander. Carta circulada en 2º periodo de Impto Guerra, franqueada con 10Cts azul mas 15Cts de Ig, anulados con el Fechador tipo Trebol de Tudela. Al dorso fechador llegada Santander