Descripción

-816-818. 1.948. Barcelona/Alemania. Matº Estafeta Sucursal Nº1 (L).

Datos

Número Sello: 1035-1036
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02806

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00143

Barcelona N/C. 1.840. A San Lorenzo de Hortons. Sello negro "Gobierno Superior y Politico de la Provincia de Barcelona"

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02479

1864. Barcelona/Huesca. Matº parrilla cifra 2 y sobre frente fecha tipo II. Sello borde de hoja. Gran Lujo

20€


Nº Sello: 106 b (2) Estado: Usado REFa: SS-21539

25 Mils. Gris. Pareja de Lujo.

3€


Nº Sello: 989 (4) Estado: ** REFa: SS-23577

Quevedo. Bloque de 4. Precioso.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-04933

1.945. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "XXIV Feria Muestrario/Internacional/Valencia/10-25 Mayo 1946" (L)

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00136

Tremp 5N. 1820. A Valls. (Me) Carta circulada de Pobla de Segur a Tarragona. Marca de origen de Tremp T.42. / Cataluña. Porteo T.8 1/2 aplicado en la Administración de Sueldo Fijo de Tarragona. Muy escasa y bonita

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

54€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-02260

1.861. Merida/Paris. Matº F2 (B), fecha azul Espagne/4/St. Jean de Luz (P) y diversas marcas de porteo y llegada.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante