Descripción

1.864. Cordoba/Jerez. Matº Rc 10 y fechador T.II modificado (Córdoba con acento).

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03669

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 232 Estado: Usado REFa: SS-23508

5 Cts. Matasellos Postal Cartería. Muy raro.

3€


Nº Sello: 221 T Estado: Usado REFa: SS-23413

25 Cts. Usado Telégrafos.

15€


Nº Sello: 19 Estado: ** REFa: OL-00272

Aerograma 1948. Doble franqueo 1,65 p + 2,35 p. Tipo B (I) Aa K39. Muy bonito.

120€


Nº Sello: 58 (18) Estado: Usado REFa: SS-04164

4 Cuartos. Precioso B-18 matº fecha tipo II de Aracena.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

100€


Nº Sello: 194+188 Estado: Carta REFa: SS-05572

1.878. Pontevedra/Sevilla. Precioso sobre ilustrado publicitario, matº rombo de puntos con estrella y s/f trébol en azul. Espectaculares colores de los sellos

3€


Nº Sello: 915(5)-1022 Estado: Carta REFa: SS-03416

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P).

6€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-03383

1.929. San Fernando/Sevilla. Matº rodillo (L).

15€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21251

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Haro en azul (Logroño). Precioso.