Descripción

1.875. Madrid/Granada. Matº fecha (R ) y rombo de puntos (B) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04679

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00922

1814. Pto de Orotava A Tenerife. Carta rogada con amplio texto. Muy bien conservada.

15€


Nº Sello: 57 (2) Estado: Usado REFa: SS-24706

2 Ctvos. Pareja matasellos parrilla colonial en azul.

24€


Nº Sello: EP 29 Estado: Usado REFa: SS-04036

1.891. Granada/Cadiz. Matº fecha poco legible y s/f marca en vta "Gran Hotel Washington Irving/Hijos de Ortiz/Alhambre Granada" (L)

20€


Nº Sello: 831 Estado: * REFa: SS-23756

Cifras, CID e Isabel. 10 Pesetas Largo. Valor clave.

15€


Nº Sello: A335 Estado: * REFa: SS-26235

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 25 C. marrón. Raro.

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05085

Ca. 1.880. A Sevilla. Franquicia en azul del Ministerio de Ultramar/ Gabinete Particular. Lujo.

5€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04778

1.907. Escorial/Madrid. Matº fecha (P)

18€


Nº Sello: 923 (2) S/F Estado: Usado REFa: SS-23850

Franco. 25 Céntimos. Dos sellos s/fragmento, matasellos Admon Torrijos Correos (Jaen). Precioso y raro.