Descripción

1.857. Tarragona/Barcelona. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05990

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21550

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 18 de Ávila. Muy raro. Precioso.

3€


Nº Sello: 275 Estado: ** REFa: SS-24939

LXXV Aniversario de la Upu. Lujo.

18€


Nº Sello: 1126+1128 Estado: SPD REFa: SS-05666

1.953. Salamanca/Madrid. sobre primer día, matº circular "Centenario Universidad/Salamanca/Maestra/de Todas las/Ciencias" (L) (Gomis 292). Al dorso, adherido, recibo justificante de la imposicion del certificado con el mismo matº.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02163

1.950. Almeria/Madrid. Matº fecha (L) y marca de la Admon Pral de Correos/ Almeria, sobre pareja del 10 cts de Mutualidad de Correos- Alcazar de Segovia.

20€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06292

1862. Valladolid/Tordesillas. 4 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta 14 en negro. Muy bonita.

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05292

1945. Alhaurin de la Torre (Malaga)/Madrid. . Fechador Estacion de Invierno-Malaga.

8€


Nº Sello: 210 Estado: * REFa: SS-23261

15 Cts. Precioso.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

20€


Nº Sello: 411/13 (4) Estado: ** REFa: SS-25290

Flora y Fauna. Minipliego de 4 series.