Descripción

1.858. Sevilla/San Fernando. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en verde "Aduana de Sevilla"

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05780

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 269+270 Estado: Carta REFa: SS-05890

1914. Sevilla/Suiza. 10 cts rojo y 15 cts violeta con matasellos rodillo de Sevilla. Preciosa

5€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05132

1.934. Madrid/Villanueva Del Fresno. Matº rodillo (B)

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06525

1.873. A Barcelona. Franquicia circular en vta "Consulado de España/Mexico" (L)

12€


Nº Sello: 1037 Estado: Carta REFa: SS-02357

1.952. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley (L) en visita. Fechador de llegada de Palma.

24€


Nº Sello: 133-141 Estado: Carta REFa: SS-03832

1.874. Puente de Cesures A Santiago. Matº raya tinta de escribir de cartería. (L).

0€


Nº Sello: 23 Estado: ** REFa: SS-20389

30 Cts. Sin fijasellos.

33€


Nº Sello: EP 79 Estado: Usado REFa: SS-04398

1.939. Tarrega/Arenys de Mar. Matº fecha, temática Caja Postal de Ahorros.

5€


Nº Sello: 1/3 Estado: * REFa: SS-20601

Caja Postal de Ahorros.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita