Descripción

1.868. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P), sobre el doble franqueo variedad gris azul.

Datos

Número Sello: 107 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03200

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: EP 13Fd Estado: Usado REFa: SS-04213

1.890. Huelva/Cadiz. Franqueo complementario con el 5 cts del pelón (nº215). Matº fecha.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21572

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II en rojo de Carrión de los Condes (Palencia). Rarísimo.

30€


Nº Sello: 157 Estado: Usado REFa: SS-22005

Carlos VII. Usado de complacencia.

60€


Nº Sello: P258 Estado: (*) REFa: SS-26327

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 1 Peseta. Raro.

25€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-05526

1899. sobre (con texto) de Herrera Del Rio Pisuerga(Palencia)/Madrid. 15 cts castaño y 5 cts Impuesto Guerra con fechador nitido. Falta en parte inferior del dorso. Precioso

90€


Nº Sello: 606 (6) Estado: ** REFa: SS-22646

Vaquer Republica. 20 Céntimos Urgente. Bloque de 6, esquina de pliego de Lujo.

50€


Nº Sello: Allepuz 122 Estado: ** REFa: SS-20219

Requetés. Hoja bloque escudo azul con sobrecarga "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.

8€


Nº Sello: 600 Estado: ** REFa: SS-22641

Vaquer Republica. 40 Céntimos. Ejemplar de Lujo.