Descripción

1.901. Barcelona/Francia. Matº fechador sobre franqueo múltiple (P).

Datos

Número Sello: 241(5)
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02626

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 1000,1036,1054 Estado: Carta REFa: SS-05000

1949 Madrid/Venezuela - 1ª Vuelo Directo a Venezuela, marca 2ª centenario Fray Junipero Serra

72€


Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-04355

1.874. las Palmas/Barcelona. Matº Rombo de Puntos (P) y fechador tipo 2 s/f. Raro.

10€


Nº Sello: 276 Estado: * REFa: SS-22390

Medallón. 40 Céntimos. Bonito ejemplar.

42€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00119

Zaragoza 45N. 1.856. Barcelona/Zaragoza. (Me). Al dorso marca y fechador de Zaragoza ambos en negro y en el frente fechador tipo 1 de Barcelona y "8" de porteo, ambos en azul. Lujo.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

10€


Nº Sello: 30 Estado: Usado REFa: SS-20656

Cuatro Onzas. Lujo.

75€


Nº Sello: D103-104-105 Estado: (*) REFa: SS-26268

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1911. 20,40 y 60 Pesetas. Escasos.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03638

1.934. Daimiel/Villafranca de los Barros. Matº F5 (L)

18€


Nº Sello: 591A Estado: * REFa: SS-22612

Pegaso. Lujo.