1.859. Tortosa/Barcelona. Matº F2 (P).

Número Sello: 48
REFa: SS-02451

21.00 €

Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-02546

1870. Mataro/Barcelona. 50 Mil. ultramar con fechador de Mataro.Preciosa

Nº Sello: 2 bisec., 823 Estado: FRA REFa: SS-20973

10 Cts. Bisecado (+ 823) sobre fragmento. "Matasellos Puerto de la Luz/(las Palmas)". Precioso.

Nº Sello: G 5 E/7 E Estado: ** REFa: SS-20174

1250€

Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20661

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Azul. Lujo.

Nº Sello: 153, 154 Estado: FRA REFa: SS-21971

10 Cts. sobre fragmento, matasellos Ambulante Santander. Precioso.

900€

Nº Sello: 45 Estado: Carta REFa: SS-04361

Nº Sello: 769 Estado: * REFa: SS-23688

Autogiro. Bien centrado.

Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-04684

1.890. Madrid/Portugal. Raro impreso con el cuartillo sin cancelar.