Descripción

1.875. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº F1 (B) s/franqueo mixto y F2 s/f (L).

Datos

Número Sello: 154-164
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02325

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1462 (4) Estado: ** REFa: SS-23033

Unión Postal. Bloque de 4.

45€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03788

A Muros. Matº Rc 4 (P) y marca oval Presidio Coruña (L).

50€


Nº Sello: 56 (6) Estado: Usado REFa: SS-21061

2 Reales. Bloque de 6 matasellos Rueda de Carreta 16 de Albacete. Precioso.

5€


Nº Sello: 1002/1004 Estado: ** REFa: SS-23596

Día Del Sello. Serie completa.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01239

"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Mns. "Per Europa" tachado, fechador New York en negro y encaminador mns. Thurns & C. Preciosa.

30€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00439

Plasencia 8R (C)+Villafranca 4R (e ). 1.851. Baños (de la e.)/Villafranca de los Barros. Baezas de salida y llegada al dorso.

25€


Nº Sello: 1462 d+ Estado: ** REFa: SS-23036

Unión Postal.Bordes y leyendas en verde (no sólo la cifra) y rayas verticales. Rara.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

1€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21429

50 Milésimas. Lujo.