Descripción

S/F. Orotava/Inglaterra. Rara parrilla de puntos (P).

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05681

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 248 Estado: FRA REFa: SS-04788

1.90?. de Madrid. Fragmento de carta, matº "Impreso Certificado" (P) y marca circular en verde "Ministerio de Estado/Gabinete Particular" (L). Muy raro.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03605

S/F. Ceuta/Alcala la Real. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I azul (L) sin año en el bloque de fecha.

30€


Nº Sello: 1062 Estado: Carta REFa: SS-05038

1950 Madrid/Madrid - Impreso con marca rodillo Centenario conmemorativo Ecse Madrid 12 a 22 Oct 50

50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00912

Cepillo. 1.922. Recibo del cosario Diego Cepillo con ilustración de un tren y marca lineal en violeta del cosario.

3€


Nº Sello: 224 a Estado: Usado REFa: SS-23437

50 Cts. Color intenso matasellos Certificado Bilbao (Vizcaya). Espectacular. Lujo.

20€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23221

50 Cts. Matasellos Recomendados en cartucho en azul. Raro.

54€


Nº Sello: 22A+50A Estado: Frontal REFa: SS-00989

Habana 22A (R)+50A (Me). S/F. A Cadiz. Precioso frontal con la marca Correo Maritimo Nº 7 y Franco ambas en azul.

15€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21720

10 Cts. Matasellos Ambulante Estremadura. Marquillado. Precioso.