Descripción

1.866. Alicante/Cadiz. Matº tipo II (L). Rarísimo sobre este sello.

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02083

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 1102 Estado: ** REFa: SS-22834

Claret. Bien centrado.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-05637

1.854. Salamanca/Madrid. Matº parrilla negra (B. Rara combinación Baeza negro (probablemente de Salamanca) y fecha T.I de madrid en azul ambos s/frente.

40€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-24002

Tarragona 9N (R). 1788. A Calaf. Bonita estampación en negro. Rara.

40€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04457

1.862. Torrelaguna/Santos de la Humosa. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en negro "Distrito Forestal de Madrid/SUBDISTº 2º" (L) con dibujo de corona, hacha y pico. Muy rara marca.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

20€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23270

15 Cts. Tira de 4 matasellos Amb. Asc./Tudela A Tarazona/I/1. Precioso y raro.

45€


Nº Sello: 17/21 (4) Estado: ** REFa: SS-25693

Sellos Habilitados. Zeppelin, tren, avion. Bloque de 4.

70€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-26062

Beneficos. 1957 Pro Tuberculosos. Serie 2 y 5 Fr. en bloque de 4.

48€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03985

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (B) de San Roque.