1.904. las Palmas/Inglaterra. Matº fecha y doble estampación del fechador inglés (P).

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04325

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01089

Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00611

Albuñol 2R. 1.852. A Cadiz. (Rr)

225€

Nº Sello: 1N TE Estado: Carta REFa: SS-00406

Ceclavin 1N Tinta de Escribir. 1.849. A Arroyo. (Rrr).

Nº Sello: Allepuz 58/63 (4) Estado: ** REFa: SS-20206

Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04817

Madrid/Paris. Matº en azul del Congreso de los Diputados (P).

Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-05573

1.909. Mondariz/Lisboa. Matº fecha en azul (P)

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06059

673 (2)+661+659. 1.933. Reus/Buenos Aires. Raro franqueo s/aerograma de la C.G. Aeropostale, matº fecha (P)

Nº Sello: EP83+923 Estado: EP?? REFa: SS-02398

1941. Palma de Mallorca/Tolouse. Matº fecha y censura de Palma en azul.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.