Descripción

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

Datos

Número Sello: 75R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00754

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00965

Artemisa. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara

60€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-06411

1.851. Zaragoza/Huesca. Sello borde de hoja matº araña y Baeza sobre frente. Espectacular. Lujo.

2€


Nº Sello: 1294/95 (4) Estado: ** REFa: SS-22956

Europa´60. Bkoque de 4.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05485

1.882. Tulebras/Cascante. Marca de franquicia en verde "Alcaldia Constl de Tulebras" (P)

24€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-04903

1.934. Madrid/Salas. Matº fecha "Estafeta/Del Congreso/de los/Diputados" (P)

24€


Nº Sello: 661 (3) Estado: Usado REFa: SS-22689

Personajes. 50 Céntimos. Tira de 3 usada. Clave. Raro.

12€


Nº Sello: 210 Estado: Frontal REFa: SS-06046

1.887. Montblanch/Barcelona. Matº ambulante hexagonal "¿?/1/Tar-Lerida" (B)

5€


Nº Sello: 1034+1044 Estado: Carta REFa: SS-05927

1.959. Sevilla/Puerto Sta Maria. Mat º rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)

24€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03107

1.866. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II de Gran Lujo.