Descripción

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01076

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 142 Estado: (*) REFa: SS-21853

10 Cts. Lujo.

25€


Nº Sello: 180 A Estado: Usado REFa: SS-22160

1 Pta. Tipo II matasellos Flor de Reus sin dentado superior. Precioso y raro.

3€


Nº Sello: 210 Estado: FRA REFa: SS-23277

15 Cts. Sello sobre fragmento matasellos Rombo de Puntos espaciados con rombo. Raro.

7€


Nº Sello: 262/64 (4) Estado: ** REFa: SS-25973

Dia Del Sello. Fauna, pájaros. Bloque de 4.

3€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20525

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 10 Cts. Negro.

1€


Nº Sello: 104/106 Estado: ** REFa: SS-25084

Dia Internacional Del Trabajo.

9€


Nº Sello: 474/78 Estado: ** REFa: SS-25323

Cruz Roja.

10€


Nº Sello: 291+1024 Estado: TP REFa: SS-06057

1929. Tarjeta Postal de Reus con 1 ct y fechador de Reus, reutilizada en la Exposicion Filatelica de Melilla en 20-Abr-1951 con 25 cts rojo, Curiosa.

4€


Nº Sello: 77/80 (4) Estado: ** REFa: SS-25065

Musica. Bloque de 4.