Descripción

"Niagara". 1.851. Boston/Cadiz. Carta mns. "Per Steamer Niagara", marca del encaminador en óvalo azul Thurn. Raro fechador de entrada a Francia, porteo 11 R en rojo y múltiples marcas de entrada y salida. Lujo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01245

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 176/238 Estado: ** REFa: SS-25468

1961/68. Años Completos.

60€


Nº Sello: 681/88 (4) Estado: ** REFa: SS-22726

Personajes. Serie completa en bloque de 4, centraje normales a buenos.

10€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00072

Igualada 7R. 1848. A Barcelona. (MC) Marca de origen Timbre de fechas Igualada - 16 DIC. 1848 - Cataluña., aplicado en color rojo. Porteo aplicado en Barcelona 1 Real. Preciosa

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

2€


Nº Sello: 149/51 Estado: ** REFa: SS-25455

Dia Del Sello. Barcos/Fauna/Peces.

36€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-02127

1.851. Almeria/Osuna. Matº araña (P) y s/f Baeza (R) poco legible.

2€


Nº Sello: 86/85 Estado: ** REFa: SS-25857

Pro Infancia.

40€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04059

1.854. Vergara/Granada. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I modificado (L) sin año en el bloque de fecha.

2€


Nº Sello: 259/61 Estado: ** REFa: SS-26113

Dia Del Sello´67. Fauna. Serie completa.