Descripción

Whitney. 1.852. Boston/Cadiz. Mns en el frente " M. P.P. Whitney" y al dorso " Mr. Whitney has some blanks: wich are according to the plan adopted in all the sea ¿houses? for sendering sales?."

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01159

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 1172(2),1178 Estado: Carta REFa: SS-05303

1962 Malaga/Bruselas - 1ªVuelo Malaga-Bruselas, cuño conmemorativo

18€


Nº Sello: 22 bis Estado: FRA REFa: SS-20388

10 Cts. Sello bisecado sobre fragmento, matasellos "Casares/(Málaga)". Raro.

3€


Nº Sello: 246 Estado: * REFa: SS-22280

Cadete. 15 Céntimos. Bonito ejemplar.

2€


Nº Sello: 1438/43 Estado: ** REFa: SS-23022

Berruguete.

5€


Nº Sello: R61 Estado: * REFa: SS-26388

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1903. 25 C.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

18€


Nº Sello: EP 31 Estado: Usado REFa: SS-05732

1.899. Sta.Cruz Tenerife/Holanda. Matº fecha (P) y s/f fechador holandés de llegada (L).

18€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05604

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº fecha T. II (B)

8€


Nº Sello: 183 s Estado: * REFa: SS-22172

5 Cts. Sin Dentar, Lujo.