Descripción

Bilbao 22 Amarillo-I. 1.844. A Motrico. (e). Raro.

Datos

Número Sello: 22Amarillo
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00310

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04959

945+1032+1054+1098. 1.952. Madrid/Italia. Matº hexagonal "Correo Aereo/Certificado Madrid" (L)

9€


Nº Sello: 1629 Estado: Carta REFa: SS-05729

1.968. Puerto de la Cruz/Francia. Matº rodillo "las Cartas para Madrid y/Barcelona Deben Llevar el/Numero de Su Distrito Postal" (P)

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

130€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Carta REFa: SS-02515

1867. Barcelona/Viena. 12 cuartos mat.Pc"2". Mns. "Prusia". Carta con arreglo a la tarifa de 24 cuartos a Prusia. Interesante.

45€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-06051

1.921. Barcelona/la Canonja. Resguardo de Certificado (L), matº Certificado/Barcelona s/s y en el sello del destinatario matº fecha (L)

20€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03008

1856. Frontal de plica oficial con sello de la Aduana Nacional de Algeciras en azul. Sello de Media Onza con fechador de Algeciras en negro.

75€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00442

Trujillo 6N. 1.841. A Arroyo. (Rr).

90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04517

1.859. Madrid/Barcelona. Matº fecha T. II (L) y Rc 1 (P) ambos s/s.

100€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00519

Santiago 3N. 1.763. A Villagarcia (R).