Descripción

Pausadela y Recuero 27N. (Ch. 12). 1.859. A Jerez.

Datos

Número Sello: 27N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00878

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05955

1.935. Sevilla/Sanlucar. Matº rodillo conmemorativo "Envie Su Correspondencia/Por Avion/y Utilice los Servicios/Postales Aereos" (B)

10€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-03567

1.874. Santander/Salas. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha (B)

12€


Nº Sello: 173 (1/4) Estado: Frontal REFa: SS-05864

1.879. Sevilla/Motril. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol medio estampado (R )

11€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-03404

1.935. Cadiz/ Alemania. Matº rodillo (P).

20€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00424

Llerena 6R. 1.849. Guadalcanal (Sevilla)/Llerena. ( C). Usada al dorso y en el frente en llegada

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00946

Alemania. 1.808. Hamburgo/Cadiz. Espectacular porteo "10 Rs." en óvalo en rojo y marca doble linea en negro de Hamburgo.

10€


Nº Sello: 1 sv (2) Estado: * REFa: SS-20012

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Pareja horizontal Sin Dentado Vertical.

10€


Nº Sello: 141/142 Estado: (*) REFa: SS-21841

Escudo de España. Muy bonita serie completa.