Pausadela y Compañía 26R (Ch. 9). 1.853. A Jerez. (C)

Número Sello: 26R
REFa: SS-00868

Nº Sello: 206a Estado: Carta REFa: SS-04704

Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05267

1923. Tarjeta Postal fechada en Sanlucar de Barrameda y dirigida a un ingeniero de la Junta de Obras del Puerto de las Islas Chafarinas. Marca de Chafarinas en violeta (parcialmente visible) sobre el anverso. Rara

Nº Sello: 143 Estado: Usado REFa: SS-21859

2 Cts. Lujo.

Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-06412

1.851. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (L)

Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03300

1.881. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fechador trébol.

Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03184

1.870. Chiclana/Cadiz. Matº fecha T.II (R).

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00158

140€

Nº Sello: 52 (30+20) Estado: Usado REFa: SS-05808

Nº Sello: 10/12 Estado: * REFa: SS-20553

Hogar Telegráfico Dentado. Con fijasellos.