Descripción

Sevilla 31R-II. 1.852. A Cadiz. (MC)

Datos

Número Sello: 31R-II
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00700

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


65€


Nº Sello: 855/60 Estado: ** REFa: SS-23800

Isabel la Catolica. Lujo.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

35€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20806

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Elizondo (Navarra). Muy raro.

20€


Nº Sello: 22 Estado: Usado REFa: SS-24443

25 Cts. Fechador tipo 1857 Santa Maria Del Rosario. Precioso y raro.

3€


Nº Sello: 879 Estado: * REFa: SS-23828

Pegaso. Lujo.

12€


Nº Sello: 1022+1027 Estado: Carta REFa: SS-03601

1950. Alcala de Chisvert (Castellon)/Madrid. . Fechador certificado. Al dorso fechadores Amb./ Valencia-Barna./ Certificado y Certificado / Cartas / Apertura / Madrid algo borroso. Interesante.

10€


Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-04112

1.926. San Sebastian/Lisboa. Matº fecha "Estacion/San Sebastian".

4€


Nº Sello: 334/37 Estado: ** REFa: SS-24968

Pro Indigenas. Fauna´54.

6€


Nº Sello: 957/60 Estado: ** REFa: SS-23888

Pro Tuberculosos. Centraje normal.