Descripción

Alicante 12N. S/F. A San Felipe. (R)

Datos

Número Sello: 12N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00553

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00359

Almendralejo 4R. 1.845. A Arroyo. (C )

150€


Nº Sello: 27/30 Estado: */(*) REFa: SS-24484

Alegoria de España. Muy bonita serie completa. el 50 cts violeta sin goma, 1 pta ligero punto claro.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02964

1.861. Garrovillas/Arroyo Del Puerco. Sello al cierre con roturas, matº fecha tipo II (R).

8€


Nº Sello: G 1 Estado: ** REFa: SS-20234

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Espectacular calco reverso.

3€


Nº Sello: 174 Estado: Usado REFa: SS-22101

5 Cts. Plancha primera. Precioso.

40€


Nº Sello: 15H/P Estado: * REFa: SS-25385

Juan de la Cierva. Serie completa. Preciosa.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00257

Tafalla. 1760. a Pamplona. Marca "Navarra" lineal en tinta de escribir.Porteo "8" maravedía. Rarísima aunque parcialmente estampada.

10€


Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: SS-24730

10 Ctvos. Matasellos Ytc en azul de Telégrafos.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.