Descripción

Zaragoza 17N. 1.803. A Barcelona. (e)

Datos

Número Sello: 17N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00101

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 49/50 Estado: ** REFa: SS-25043

Navidad´83.

80€


Nº Sello: GUINEA Barata 57a (4) Estado: ** REFa: SS-24282

Fiscal 4 ptas con recuadro en bloque de 4.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02447

1.858. Igualada/Pamplona. Matº fecha T.I en negro (L).

24€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-06390

1.863. Toro/Tordesillas. Franqueo al dorso, matº fecha T.II (P)

75€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-02404

1.852. Barcelona/Madrid. Matº parrilla verde (L) y s/f baeza en marrón-ladrillo (fecha 3/ENº/1852). Lujo.

25€


Nº Sello: 242 Estado: Carta REFa: SS-05244

1902. Malaga/Alemania. Decorativo sobre con un 5 cts verde con fechador de Malaga nitido. Precioso.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

15€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-03022

1855. Puerto Santa Maria/Cadiz. Color carmín intenso, matº parrila y fecha tipo I sobre frente. Lujo. Rara así.

2€


Nº Sello: 59 Estado: Usado REFa: SS-24713

2 4/8 Ctvos. Tipo I. Precioso.