Zaragoza 14N. 1.795. A Calaf. (R)

Número Sello: 14N
REFa: SS-00098

Nº Sello: 4M Estado: Envuelta REFa: SS-00590

Nº Sello: 36 Estado: Carta REFa: SS-05493

Nº Sello: 208 a Estado: Usado REFa: SS-23248

4 Pts. Color intenso. Lujo.

0€

Nº Sello: 51 Estado: ** REFa: SS-20459

10 Cts. sobre 2 Pts. Sin fijasellos.

Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00179

Lerida 7N. 1.793. A Calaff. (R).

Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-02622

1892 Barcelona/Italia . sobre circulado a Milan. Tarifa 25Cts azul, matasellos fechador arqueado Barcelona Franco 14 Jun 92.Raro

Nº Sello: Allepuz 80/83 hi Estado: ** REFa: SS-20211

Requetés. 25 y 50 Cts., 1 y 4 Pts. sobre 10 Cts. Serie de sobrecarga Verde Invertida. Muy rara.

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02645

1.907. Barcelona/Madrid. Matº fecha Estacion Mza/ Barcelona. Precioso y raro.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.